Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4745029 ноября 2018, 13:50
Краснодарский край, ст. Ясенская

В реестрах для голосования вне помещения для голосования на УИК 1318 в графе "ФИО передавшего заявку", было указано "социальная служба" без указания конкретной фамилии работника социальной службы. На вопрос почему так записали, секретарь УИК Закусило Н.К. сообщила, что им передали большой список пенсионеров без указания кому именно передали заявку, и когда бабушки и дедушки обращались с просьбой приехать к ним в день выборов. Кроме этого, в списках было указано время голосования избирателя, хотя избиратели реально ещё не голосовали, и точное время их голосования не может быть известно.

После замечания, на следующий день реестры переписали, однако откуда взяли ФИО социального работника, и дату и время подачи заявки - не понятно.

УИК №
1318
ТИК
территориальная избирательная комиссия Ейская районная
Дата голосования
  • 2018-12-02
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить