Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4750923 декабря 2018, 08:41
Московская область, Лосино-Петровский

В границы участка входит больница. Главврач передал список из 35 избирателей, большинство из них не проживают на территории УИК, однако личные заявления с просьбой включить их в список избирателей, необходимые согласно п.17 ст.17 ФЗ-67, отсутствуют.

Комментарии «Голоса»

Сотрудник аппарата избирательной комиссии Московской области А.И. Попков разъяснил УИК 1342, что без личных заявлений, поданных за 3 дня до дня голосования, с просьбой включить в список избирателей, эти избиратели проголосовать не смогут. Только 4 человека, прописанные в границах УИК, смогут проголосовать Председатель УИК № 1342 Ирина Сафонова сообщила корреспонденту «Молнии», что им действительно подали список «надомников» из больницы и 32 человека из этого списка оказались не прописаны на территории округа и не подали заявления за три дня, поэтому им было отказано. Также Сафонова подтвердила, что главврач этой больницы является кандидатом по 1-му округу, к которому относится комиссия № 1342.

УИК №
1342
ТИК
города Лосино-Петровский
Дата голосования
  • 2018-12-23
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить