Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4761530 марта 2019, 13:40
Московская область, Солнечногорск

Сообщает избиратель.

28.03.19 возле магазина "Пятерочка" представители кандидата в депутаты от партии "Единая Россия" по 10 округу, предлагали жителям в обмен на их контактные данные и поддержку кандидата купить сахарный песок по цене 25 рублей!!! Какая мерзость, какой дешевый метод, зная, что у стариков низкая пенсия, и многим людям сейчас трудно живется!

Хотелось бы, чтобы на данное происшествие обратили внимание представители ИКМО и правоохранительные органы. Данное действие представителей данного кандидата уголовно наказуемо, так как в соответствии с пунктом 2 статьи 56 Федерального закона «Об основных гарантиях...» №67-ФЗ кандидатам, избирательным объединениям, избирательным блокам, любым лицам и организациям, прямо или косвенно участвующим в предвыборной агитации, запрещается осуществлять подкуп избирателей, а именно: проводить льготную распродажу товаров, бесплатно распространять любые товары, за исключением печатных материалов (в том числе иллюстрированных) и значков, специально изготовленных для избирательной кампании!

Магазин "Пятёрочка", в котором всё это случилось, находится по адресу: МО, г. Солнечногорск, ул. ул. Тамойкина, 4, рядом с микрорайоном Рекинцо (см. схему).

Прикрепленные файлы
ТИК
Солнечногорского района
Дата голосования
  • 2019-04-14
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить