Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4771614 апреля 2019, 21:39
Липецкая область, Липецк

На участке 2462 членами участковой комиссии производился обзвон родителей учеников, для того чтобы они пришли проголосовать на участок. Была написана жалоба и получен ответ участковой комиссии.

Комиссия не признала факт нарушения, она считает, что обзвон в день голосования - это выполнение обязанности по информированию о месте и времени голосования.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Пункт 2 статьи 61 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ гласит: " О дне, времени и месте голосования территориальные и участковые комиссии обязаны оповестить избирателей, участников референдума НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 10 ДНЕЙ до дня голосования через средства массовой информации или иным способом, а при проведении досрочного и повторного голосования — в порядке и сроки, которые предусмотрены законом, но не позднее чем за пять дней до дня голосования." Проведение информирования в день голосования грубо нарушает эту норму.

УИК №
2462
ТИК
Советского округа города Липецка
Дата голосования
  • 2019-04-14
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить