Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4772518 апреля 2019, 11:11
Московская область

В помещение для голосования участков 3003 и 4111, находящихся в одном здании на территории войсковой части, не были допущены лица, имеющие право там находиться в соответствии с п.3 ст. 30 Федерального закона № 67-ФЗ: кандидат, доверенное лицо кандидата и члены комиссии с правом совещательного голоса. Недопуск осуществлен несмотря на своевременную подачу заявки на оформление пропусков. Более того, завка подавалась неоднократно: сначала от имени кандидата, затем от имени Территориальной избирательной комиссии Солнечногорского р-на.

В то же время в помещении для голосования УИК 3003 постоянно находилось должностное лицо, не имеющее соответствующего статуса, предусмотренного п. 3 ст. 30 Федерального закона № 67-ФЗ и дающего право находиться в помещении для голосования. Этот человек сидел на месте председателя и отдавал распоряжения приходившим в помещение для голосования избирателям. После замечания со стороны члена комиссии с правом совещательного голоса место председателя освободил, но помещение для голосования не покинул.

В день голосования у входа в здание, где располагались помещения для голосования УИК 3003 и 4111 осуществлялась агитация за кандидата Панкратова - раздавались его агитационные материалы.

Был нарушен порядок подсчета голосов: имел место одновременный подсчет неиспользованных бюллетеней и подсчет по спискам избирателей.

По фактам данных нарушений была подана жалоба в Территориальную избирательную комиссию с требованием отменить итоги голосования по данным участкам. Комиссия вынесла решение отказать в удовлетворении жалобы, ничем не обосновав данное решение.

Прикрепленные файлы
УИК №
3003
ТИК
Солнечногорского района
Дата голосования
  • 2019-04-14
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить