Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4773421 апреля 2019, 10:35
Московская область, Немчиновка

На избирательном участке 2045, расположенном в ДК Немчиновка, наблюдатели обнаружили у стенда с информацией для избирателей несколько пачек газеты «Одинцовская Неделя». В газете содержатся фотографии и материалы по ряду кандидатур партии «Единая Россия», в том числе А. Иванова, Л. Лазутиной, М. Солнцева, возглавляющих партийный список. Никаких кандидатов от других партий или самовыдвиженцев в данном номере нет. Это муниципальное издание, не являющееся партийным и финансируемым «Единой Россией». Содержится оно на деньги налогоплательщиков, людей самых разных политических воззрений. Однако в нем невозможно найти информации о деятельности других партий, кроме «Единой России». Налицо нарушение принципов равной доступности партий к средствам массовой информации. В период выборов подобные материалы могут публиковаться только за деньги и с извещением о том, что они оплачены из средств избирательных фондов. Однако муниципальная пресса умудряется в каждый номер, вышедший в период избирательной кампании, включить множество статей с кандидатами «Единой России» под разнообразными «информационными поводами». Для других кандидатов подобных поводов по каким-то загадочным причинам не находится никогда.

Присутствие же этой газеты на избирательном участке вообще ничем невозможно объяснить, наличие местной прессы не указано ни в каких нормативных документах по организации и проведению выборов.

Прикрепленные файлы
УИК №
2045
ТИК
Одинцовского райна
Дата голосования
  • 2019-04-21
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить