Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4781107 июня 2019, 12:28
город Санкт-Петербург

На станциях метро Сенная площадь, пл. Восстания, Технологический институт, Гостинный Двор и ряде других установлена стойка для сбора подписей в поддержку избирателей на выдвижение врио А. Д. Беглова.

Прямо в вестибюле метро, в фирменной бейсболке и футболке со слоганом кампании "В интересах Петербурга", а также на самой стойке "работают" волонтеры. Помимо сбора подписей всем желающим раздают брошюры о кандидате Беглове, рассказывают о программе кандидата. В тексте листовок указано, что отпечатаны они 3 июня на средства избирательного фонда. Тираж - 400 тысяч экземпляров.

https://www.zaks.ru/new/archive/view/188978

Согласно пункту 2 Правил, Правила направлены на обеспечение безопасности перевозки, улучшение обслуживания пассажиров и обязательны к безусловному выполнению всеми лицами, находящимися на территории метрополитена. При этом, к территории метрополитена относятся, в том числе, наземные вестибюли с привестибюльной территорией.

Согласно пункту 9.29 Правил, всем лицам, находящимся на территории метрополитена запрещается осуществлять любую агитационную деятельность, адресованную неограниченному кругу лиц. Указанный запрет является абсолютным, ГУП «Петербургский метрополитен» не наделен правом на предоставление разрешений для ведения такой деятельности по своему усмотрению.

Понятие «предвыборная агитация, осуществляемая в период избирательной кампании», входит в более общее понятие «агитационная деятельность, адресованная неограниченному кругу лиц». Деятельность волонтеров, согласно сообщениям средств массовой информации, соответствует определению «агитационной деятельности, адресованной неограниченному кругу лиц».

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить