Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4782111 июня 2019, 22:03
город Санкт-Петербург

10 июня 2019 в стоматологической поликлинике N 15 персонал заставляли ставить подписи за Беглова. Медсестра при пациенте (при мне), не стесняясь, сказала врачу, что всех собирают расписаться за Беглова. На реплику врача "У меня нет паспорта", последовал ответ: "Все данные передаст отдел кадров, нужна только Ваша подпись".

Комментарии «Голоса»

Закон ограничивает место и время сбора подписей за выдвижение кандидатов. В пункте 6 статьи 37 федерального закона №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав..." содержатся следующие требования: "Участие органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов управления организаций независимо от формы собственности, учреждений, членов избирательных комиссий с правом решающего голоса в сборе подписей, РАВНО КАК И ПРИНУЖДЕНИЕ избирателей, участников референдума в процессе сбора подписей и их вознаграждение за внесение подписи, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. СБОР ПОДПИСЕЙ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ, в процессе и в местах выдачи заработной платы, пенсий, пособий, стипендий, иных социальных выплат, а также при оказании благотворительной помощи ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Подписи, собранные с нарушением положений настоящего пункта, являются недействительными."

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить