Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4783717 июня 2019, 04:15Это продолжение истории из сообщения ID47819
город Санкт-Петербург

Сетевое издание "Фонтанка.ру" сообщило 16.06.2019:

«Горизбирком обратился в полицию из-за сообщений о сборе подписей в бюджетных учреждениях

15.06.2019 19:20 10

Санкт-Петербургская избирательная комиссия попросила МВД проверить сообщения о сборе подписей на выборах на рабочих местах с использованием служебного положения. Об этом «Фонтанке» сообщили в ГИКе вечером 15 июня.

«В адрес Санкт-Петербургской избирательной комиссии с 31 мая поступило два обращения по теме сбора подписей избирателей в поддержку кандидата в губернаторы, производившихся, по мнению заявителей, на рабочих местах или с использованием должностного (служебного) положения», – рассказали в Горизбиркоме, добавив, что проверяют информацию.

Одна из жалоб в Горизбирком, по данным «Фонтанки», касалась Института робототехники. Там, по сообщению «Эха Москвы», сотрудники сняли на видео, как собирают подписи за Александра Беглова.»

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить