Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4783817 июня 2019, 14:40
город Санкт-Петербург, Московский район

МО Гагаринское, МО Звездное, Московский район СПБ, 17.06.2019

В общем факты такие. В ночь на 10 июня были выпущены газеты: «Гагаринский курьер» номер 21 (МО Гагаринское) и «Звездная газета» номер 21 (МО Звездное). Газеты этой нет нигде - ни у распространителя, ни в МО (в субботу в МО ее показать не смогли - показали номера до 20 включительно и макет 22 номера).

В субботу МО Звездное внезапно работало, хотя по графику у них выходной.

Вчера, на тайных праймериз Единой России, главе МО Звездное несколько раз на камеру и без задавали вопрос, объявлены ли выборы. Ответа не было.

Сегодня, в понедельник, муниципалитеты Гагаринское и Звездное закрыты - в рабочее время. Обычные жители, как и мы, натыкаются на закрытые двери. В Администрации района говорят, что в муниципалитетах проблемы со светом. В то же время, объявления об этом на дверях нет. Домофоны работают.

Газета номер 21 в библиотеках не найдена, ее следов нигде не обнаружено.

МО Гагаринское: https://youtu.be/RmlnlZfzNis

МО Звездное: https://youtu.be/BnPlWBSEmn8

Библиотека: https://youtu.be/jqdKAoZSNow

UPD:По результатам объезда кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга Б. Вишневским всех муниципальных образований Московского района появились фотокопии газет МО Гагаринское, МО Звездное.

Также со слов замглавы МО Пулковский меридиан Вячеслава Рябинина появилась информация. Сначала он долго говорил, что не помнит, назначили ли выборы, потом все же признал, что решение было принято ещё 9 июня, но ещё не опубликовали.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить