Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4784619 июня 2019, 13:12
город Санкт-Петербург, Петроградский район

Избирательная комиссия МО Чкаловское уже принимает документы у кандидатов - информацию сообщил член партии Справедливая Россия

При этом на сайте муниципалитета решение о назначении выборов не опубликовано, Горизбирком также не уведомлен. В районной библиотеке просмотреть обязательный экземпляр газеты не удалось, так как сотрудник, отвечающий за это, не присутствует на месте (по словам работников библиотеки).

В связи с этим партия «Справедливая Россия» направила жалобу в ЦИК, в прокуратуру Петроградского района и в Санкт-Петербургскую городскую избирательную комиссию.

UPD: По факту непредоставления электронных копий газет, в которых муниципалитеты объявили о выборах, в Книжную палату и РГБ Роскомнадзором были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении главных редакторов:

— «Муниципальные ведомости» МО Введенский (протокол от 19 июля 2019 г.);

— «Петровский округ» (протокол от 16 июля 2019 г.);

— «На островах и рядом» МО Чкаловское (протокол от 18 июля 2019 г.).

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить