Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4786920 июня 2019, 19:58Это продолжение истории из сообщения ID47863
город Москва, Крылатское

Портал "Крылатское.ру" опубликовал новую версию происшествия с волонтёрами кандидата по округу №4 Марии Киселёвой.

"Стали известны новые подробности истории с нападением мужчины с ножом на помощниц кандидата в депутаты Мосгордумы Марии Киселевой. По словам Алексея Приходько, который и стал основным фигурантом произошедшего инцидента в Крылатском, никакого нападения на волонтеров или помощниц кандидата не было. Свое поведение житель района объяснил желанием убрать с пешеходной зоны незаконно установленную рекламную конструкцию, которая мешала проходу. Чтобы это сделать, ему пришлось срезать баннеры, на которых размещалась предвыборная фотография кандидата.

О нападении на помощниц кандидата в депутаты Мосгордумы Марии Киселевой стало известно накануне вечером из сообщения, которое бывшая спортсменка разместила на своей странице в социальной сети Facebook."

"Спустя некоторое время, кандидат в депутаты дополнила свое сообщение несколькими фотографиями и видеозаписями, на одной из которых видно, как мужчина срезает агитационные баннеры с установленного возле входа в метро информационного куба.

Именно эта видеозапись вызвала волну негодования среди многих пользователей социальной сети Facebook. Так, подписчики Марии Киселевой обратили внимание, что на размещенном видео отсутствует звук, без которого не понятно, что именно говорил неизвестный мужчина. Кроме того, в момент инцидента, что также видно на размещенной видеозаписи, мимо проходят люди и никак не реагируют на происходящее."

Кроме того, Валентин Карелин на своей странице в Фейсбуке пишет об отсутствии угроз со стороны Приходько (и подкрепляет это аудиозаписями):

"А теперь эксклюзив. Мария Киселёва убрала с видео звук. Нигде, ни у кого в сети нет звука.

Но... он есть у дознавателя Шлыковой Екатерины Михайловны, расследующей это дело № 11901450099000243.

А теперь дознаватель расскажет нам, что НА ВИДЕО СО ЗВУКОМ, КОТОРОЕ ЕСТЬ У НЕЁ В РАСПОРЯЖЕНИИ - НЕТ УГРОЗ:" (см. последнюю ссылку на источник)

Отметим также, что полиция возбудила уголовное дело по статье 119 "Угроза убийством" против А. Приходько.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить