Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4788822 июня 2019, 16:42
город Москва, Коньково

Кандидат в Мосгордуму по округу №35 Владимир Милов сообщил на своей странице в Фейсбуке о воспрепятствовании сбору подписей.

"Полицейские из ОВД Коньково задержали наших сборщиков. За то, что собирали подписи за кандидата в МГД. Вот вам и "невоспрепятствование", и "спокойная работа сборщиков подписей""

Комментарии «Голоса»

Уточнение. Сборщики была задержаны в подъезде жилого дома (ул. Бутлерова, д.4, корп.1, под.2). Была непонятная ситуация с консьержкой этого подъезда, она не хотела пускать сборщиков в подъезд. Подъехала полиция и забрала сборщиков в ОМВД под тем предлогом, что нельзя собирать подписи, ходя по подъездам. Эти требования полиции не соответствуют законодательству и являются грубым нарушением прав кандидата на сбор подписей. Свобода передвижения граждан (сборщиков) была ограничена незаконно.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить