Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4789022 июня 2019, 17:50
город Москва, Коньково

Кандидат в Мосгордуму по округу №35 Владимир Милов подготовил жалобу в окружную избирательную комиссию по систематическому незаконному воспрепятствованию сбору подписей со стороны управы района Коньково.

В жалобе также сообщается о нарушении принципа равенства кандидатов.

Жалобу кандидат собирается подать в ближайший рабочий день ОИК (сегодня и завтра комиссия не работает, а сигналы о недопуске сборщиков поступили вчера).

____________________________________

В окружную избирательную комиссию по выборам депутата Московской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №35

от выдвинутого кандидата в депутаты Московской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №35

Милова Владимира Станиславовича

Жалоба

18 июня 2019 г. от одного из сборщиков подписей нам поступила информация от консьержей подъездов домов по адресу: Островитянова, д.36 и Академика Капицы, д.4 о том, что якобы органы управления района Коньково (назывались сотрудники управы района) поступили указания консьержам подъездов и старшим по домам района не пускать в подъезды сборщиков подписей в поддержку кандидата в депутаты Московской городской думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №35 Милова В.С.и пускать в подъезды для целей сбора подписей только в поддержку кандидата в депутаты Метлиной Н.Б.

На этом основании консьержи не допустили наших сборщиков подписей в подъезд.

В случае подтверждения этой информации данные действия органов управления района Коньково можно квалифицировать как грубейшее нарушение избирательного законодательства и ст.141 Уголовного кодекса РФ ("Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, нарушение тайны голосования, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий, комиссий референдума либо деятельности члена избирательной комиссии, комиссии референдума, связанной с исполнением им своих обязанностей").

Прошу вас св этой связи:

- провести проверку и выяснить, имело ли место подобное указание консьержам и старшим по домам района Коньково со стороны органов управления района Коньково, и при необходимости принять меры для недопущения повторения подобных случаев в дальнейшем и наказанию виновных;

- принять профилактические меры по информированию жителей избирательного округа о недопустимости и незаконности действий по воспрепятствованию деятельности сборщиков подписей в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты Московской городской думы.

22.06.2019

Милов В.С.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Отметим, что в данном случае особую опасность представляет системность нарушения прав кандадата и большой масштаб нарушений. -------------------------------------- 24.06.2019 Кандидат В. Милов обратился в ГУВД Москвы по поводу фактов воспрепятствования работе его сборщиков подписей со стороны полиции.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить