Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4789422 июня 2019, 21:17
город Москва, Хорошево-Мневники

Кандидат в Мосгордуму по округу №5 Дмитрий Гудков сообщил о новом нападении на сборщика подписей.

Он пишет в Фейсбуке:

«Новое нападение на наших сборщиков. На этот раз, как пишут в криминальных сводках, «выходцы с Кавказа». «Ты че тут желаешь, че, борзый да, а ну давай отсюда, че пристаешь к людям…» И началось.

К счастью, Юрий Петров не робкого десятка и физически развит, так что отбиться удалось (дело кончилось разбитой губой). Тем не менее нужно быть слепым, чтобы за чередой таких «случайностей» не заметить тенденцию.

Нападение на Сергея Зуева, после которого он неделю провел в постели.

Гопники, обходящие точки сбора.

Воровство подписных листов.

Внезапное буйство охранников в парке.

Теперь – вот эти «случайные прохожие».»

Обстоятельства происшествия уточняются.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Нападение произошло около станции МЦК Хорошево в 19 часов. К Юрий Петров подошла группа из 3 или 4 человек (по-видимому гостей столицы). Агрессия была проявлена с их стороны в отношении того , что сборщик "слишком навязчиво агитирует" и "пристаёт людям". Один из них завязал потасовку и нанёс Юрию Петрову удары по лицу.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить