Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4799128 июня 2019, 02:38
Хабаровский край

Кандидат от КПРФ в депутаты Госдумы из Хабаровского края Николай Платошкин на своей странице "ВКонтакте" 26 июня сообщил об угрозах жизни и безопасности в свой адрес и о том, что подал заявление в правоохранительные органы. "В последнее время в моем предвыборном штабе появлялись некие странные люди. Они сообщали, что лидер московского ЕдРа и заместитель председателя Мосгордумы Метельский Андрей Николаевич очень недоволен моей политической деятельностью. Мол, у него бедного сорвалось несколько выгодных контрактов.

Поэтому Метельский (со слов этих странных людей) якобы говорил с сыном Жириновского Лебедевым, чтобы губернатор Хабаровского края Фургал (член ЛДПР) сделал все возможное, чтобы я проиграл выборы в Госдуму по округу номер 70 (Хабаровский край). Лебедев якобы обещал содействие ЛДПР. Если это не так, то Фургал и Лебедев могут это опровергнуть. Жду.

Но самое главное в другом.

Эти «посланцы» говорили, что Метельский, если я не прекращу свою политическую деятельность, может пойти на убийство мое или моей жены. Поэтому эти люди очень «рекомендовали» мне не брать жену в Хабаровск, куда мы с ней вылетаем для участия в предвыборной кампании.

Не знаю, так все это или нет, но назойливость этих «гостей» вынудила меня сегодня обратиться, как говорят, в «компетентные» органы."

Николай Платошкин выдвинут от КПРФ на довыборы депутата Государственной думы РФ по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70.

Комментарии «Голоса»

Пресс-секретарь Метельского сообщила, что Николай Платошкин использует методы чёрного пиара. https://dailystorm.ru/news/zampred-mosgordumy-otvetil-na-obvineniya-v-ugrozah-kommunistu-platoshkinu

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить