Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4801329 июня 2019, 15:58
Пензенская область

Пензенское отделение Левого Фронта считает, что административное дело, возбужденное против регионального координатора движения Виктора Хомца, связано с его заявлением о намерении выдвинуться 13 июля в депутаты Пензенской городской думы. Хомцу вменяют повторное нарушение правил проведения публичного мероприятия (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Дело возбудили из-за народного схода, который провели жители села Павло-Куракино 18 июня и поводом для которого стала массовая драка в селе Чемодановка.

В случае административного ареста на 30 суток Виктор Хомец освободится только 28 июля, а поскольку срок подачи документов для регистрации в качестве кандидата истекает 24 июля, то он не сможет подать документы в избирательную комиссию и не будет зарегистрирован в качестве кандидата.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить