Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4805003 июля 2019, 09:39
Республика Башкортостан

Председатель Центральной избирательной комиссии Башкирии Илона Макаренко признала факт появления незаконной предвыборной агитации в республике за кандидата от «ЕР», врио главы Радия Хабирова. Об этом она заявила местному порталу gorobzor.ru, комментируя текст, опубликованный сегодня, 27 июня, ИА «Башинформ».

«По моему поручению сегодня состоялось заседание рабочей группы по информационным спорам ЦИК РБ. Данная публикация была всесторонне изучена на предмет соответствия требованиям законодательства. По результатам рассмотрения рабочая группа установила факт незаконной предвыборной агитации СМИ, и рекомендовала ЦИК РБ привлечь виновных к административной ответственности. В ближайшее время на заседании ЦИК республики мы обсудим данный вопрос и примем решение в соответствии с законодательством», — рассказала Макаренко.

Сам материал, вызвавший скандал, рассказывал, что в Башкирии завершилось выдвижение кандидатов на пост главы региона, и одновременно призывал голосовать за действующего врио главы республики.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить