Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4815614 июля 2019, 19:43
город Москва, Чертаново Центральное

Кирилл Баллах, член ТИК Чертаново Центральное с правом совещательного голоса, сообщает, что его не допустили на проверку подписей кандидата в ТИК Чертаново Центральное (исполняющий полномочия ОИК №30).

4 июля 2019 в 13:00 была назначена проверка подписей кандидата-самовыдвиженца в Мосгордуму Русецкой Маргариты Николаевны, члена политсовета партии "Единой России".

Кирилла Баллаха на неё не пустили. Председатель ТИК Алпатов Виктор Васильевич сослался на Избирательный кодекс Москвы, ст. 37:

"присутствовать могут только те, кто сдал подписи, то есть, в данном случае только сама Русецкая или её представители и рабочая группа"

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Пункт 16 статьи 22 Избирательного кодекса Москвы гласит: "Член избирательной комиссии с правом совещательного голоса обладает равными правами с членом избирательной комиссии с правом решающего голоса по вопросам подготовки и проведения выборов, за исключением права: 1) выдавать и подписывать бюллетени; 2) участвовать в сортировке, подсчете и погашении бюллетеней; 3) составлять протокол об итогах голосования, о результатах выборов; 4) участвовать в голосовании при принятии решения по вопросу, отнесенному к компетенции соответствующей комиссии, и подписывать решения комиссии; 5) составлять протоколы об административных правонарушениях."

ТИК
района Чертаново Центральное
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить