Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4818118 июля 2019, 00:46
Республика Татарстан, Азнакаевский район

Членов комиссии от КПРФ призывают на военные сборы на время выборов в Госсовет Татарстана.

Руководитель предвыборного штаба КПРФ в Татарстане Артем Прокофьев рассказал "Idel.Реалии", что нескольких членов участковых избирательных комиссий от компартии на время выборов вызывают на военные сборы.

По словам Прокофьева, с такой ситуацией коммунисты столкнулись в Азнакаевском районе Татарстана: на УИКах №№524, 547, 556 и других. Руководитель предвыборного штаба КПРФ в РТ добавил, что на сборы призывают мужчин 1972-го, 1975-го и 1981 годов рождения.

— Это все члены комиссии с правом решающего голоса. В документах сказано, что военные сборы пройдут в конце августа-начале сентября. Я считаю, что это самый настоящий беспредел. Мы помним, как в Приморском крае на выборах губернатора пожарные вмешались в избирательный процесс и пришли в комиссию тушить поражение единороса. В Татарстане, видимо, решили еще на дальних подступах решить проблему. Это вопиющий беспредел — такую политику необходимо пресечь, — констатировал Артем Прокофьев.

По его словам, он намерен обратиться к президенту Татарстана Рустаму Минниханову. "Мы обратимся к президенту как гаранту Конституции, чтобы пресечь вмешательство армии в избирательный процесс", — резюмировал Артем Прокофьев.

Дополнить