Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4823126 июля 2019, 15:16
Новосибирская область, Новосибирск

Кандидат в мэры Новосибирска от Партии социальных реформ Алексей Южанин объявил голодовку. Ему отказали в регистрации.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Алексей Южанин объявил голодовку после того, как новосибирский горизбирком отказал в регистрации на выборах мэра. Он провел одиночный пикет перед мэрией 26 июля.

Новосибирский горизбирком отказал Южанину в регистрации, потому что в протоколе заседания партийной ячейки, выдвинувшей его в мэры, не были ни даты рождения, ни места жительства, ни места работы. «Следует отметить, что данные сведения были предоставлены в заявлении в ходе подачи документов в избирательную комиссию», — пояснил он.

По словам Южанина, 28 июня на процедуре выдвижения были представители избиркома министерства юстиции. Они получили экземпляры протоколов. Пакет документов в комиссию он подал 2 июля, на следующий день открыл избирательный счет. Кандидат считает, что члены избиркома не уведомили его о недочетах в документах в положенный срок.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить