Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4829202 августа 2019, 14:35
Алтайский край

В некоторых районах Алтайского края оказывается административное давление на выдвинутых кандидатов от КПРФ (прежде всего бюджетников) на муниципальных выборах.

Информация о таких фактах поступила из Поспелихинского и Змеиногорского районов. Так, с выдвинутыми кандидатами от КПРФ в администрации проводят беседы «за закрытыми дверями», после которых люди, которые работают в бюджетных учреждениях, просто отказываются идти на выборы. Кроме того, из администрации в школы райцентра Поспелиха были направлены настоятельные рекомендации пригласить на торжественные линейки в День знаний кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия». О всех фактах нарушения избирательного законодательства будет сообщено в соответствующие органы. Кроме того, бюро Алтайского крайкома КПРФ принято решение обратиться в прокуратуру и Центральную избирательную комиссию, если давление на кандидатов в депутаты от КПРФ со стороны администраций в Поспелихинском и Змеиногорском районах будет продолжено.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить