Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4829904 августа 2019, 22:40
Ивановская область, Шуя

г. Шуе на территории округа, где проводятся допвыборы в городскую Думы администрацией города Шуя организованы так называемые "праздники улиц" http://www.okrugshuya.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=51357. Подготовку и проведение праздников осуществляется за счет муниципалитета с участием муниципальных служащих. При этом на этих праздниках собравшимся представляют в качестве "благодетеля и благотворителя" одного из кандидатов в депутаты, а именно кандидата от ЕР Белякову. Другим кандидатам на данном мероприятии слова не представили. Таким образом администрация г.Шуи, используя административный рессурс, создает преимущество кандидату от Ер, занимаясь агитацией за него.

На этих же праздниках от имени предприятия, учредителем и единственным владельцем которого является Белякова, собравшимся были представлены бесплатные услуги (в виде прыжков на батуте и другие развлечения), данные услуги не были оплачены с избирательного фонда кандидата и могут быть расценены как подкуп избирателей.

ТИК
города Шуя
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить