Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4831707 августа 2019, 10:13
Республика Калмыкия, Малодербетовский район

05 июля 2019 года мне опять позвонил Намру Булыков и вновь сообщил о вопиющем беззаконии в Малодербетовском районе.

В этот раз депутатов районного и сельского уровня в приказном порядке собирали у нотариуса с требованием поставить свои подписи в подписных листах Натальи Манжиковой. Да, именно за Манжикову. За Бату Хасикова они уже подписались, теперь их подписи понадобились женщине из «Справедливой России».

Один из депутатов Ики-Бухусовского СМО Анатолий Кадаев сам признался в этом Намру Булыкову. Намру сообщил мне, что находится рядом с помещением нотариуса и туда входят приехавшие и пришедшие депутаты. Из села «Плодовитое», депутатов сопроводил Юрий Искам – председатель СПК.

Депутат РМО Евгений Васильев – начальник районного «Ростелекома», после того как вышел из помещения нотариуса, отчитался перед заместителем главы района Санджи Базыровым – «Всё я сделал».

Уверен, что таким же образом собрали подписи и за Б.Мучаева, за П.Вышкворока, за Бодгаева.

Валерий Бадмаев. Главный редактор Газеты "Современная Калмыкия"

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить