Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4833809 августа 2019, 18:19
город Санкт-Петербург, Выборгский район

Даниил Кен:

6 августа отбился от иска технического кандидата, который пытался снять меня с выборов, а сегодня получил новый иск — уже от самой избирательной комиссии МО Светлановское. И он просто потрясающий.

Итак, основания для отмены регистрации по версии избиркома:

1) в 2014 году я сделал на своей странице Вконтакте репост Навального про выход газеты "Популярная политика. Дворцы единороссов".

2. В 2015 году сделал репост Дмитрия Анисимова с упоминанием того, что в 2014 году на Канонерском острове Единая Россия победила за счёт досрочного голосования.

3. В 2019 году еще до назначения выборов опубликовал фотографию страницы из местной муниципальной газеты с изображением единороссов с топором и флагами, и подписал "гении политического пиара".

Комиссия сочла, что эти публикации и репосты являются агитацией (!), осуществленной в период избирательной кампании (!), да ещё и с нарушением прав Единой России на интеллектуальную собственность, т.к. партия не давала мне права писать словосочетание "Единая Россия" и использовать изображение её символики.

Комментарии «Голоса»

13.08.2019: Суд отменил регистрацию Даниила Кена кандидатом в депутаты МО «Светлановское» 23.08.2019: Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Выборгского районного суда

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить