Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4839717 августа 2019, 04:56Это продолжение истории из сообщения ID48395
Республика Алтай, село Кызыл-Озёк

В с. Кызыл-Озек сотрудники полиции задержали несовершеннолетних при агитации и распространении агитационных материалов (кроме того, одна из листовок ранее была запрещена к распространению).

Как стало известно, возможно координацию агитации ведёт член избирательной комиссии УИК 62 (от Единой России), Чумакаева Л.

Ситуацией занимается полиция.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Статья 5.11 КоАП РФ предусматривает ответственность за проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом, а равно привлечение к проведению предвыборной агитации лиц, которые не достигнут на день голосования возраста 18 лет, в формах и методами, которые запрещены федеральным законом. В статье 48 Федерального закона №67 сказано: «6. Запрещается привлекать к предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет, в том числе использовать изображения и высказывания таких лиц в агитационных материалах. 7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума, выпускать и распространять любые агитационные материалы: <...> д) комиссиям, членам комиссий с правом решающего голоса »

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить