Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4841219 августа 2019, 10:53Это продолжение истории из сообщения ID48337
Орловская область, Орел

15.08.2019 г. региональное отделение Движения "Голос" провело мониторинг использования городского пространства для ведения агитации в пользу кандидата от партии "Единая Россия".

Поводом для проведения мониторинга стала информация от различных политических партий ("Яблоко", КПРФ, ЛДПР) о препятствиях в проведении агитационных пикетов: в своих отказах администрация города Орла сообщала, что якобы "в указанных в уведомлении местах согласовано проведение мероприятий организатору, подавшему уведомление в более ранний срок" - кандидату от партии "Единая Россия" Ольге Пилипенко.

Время мониторинга было выбрано не случайно: именно в этот день и в эти часы представители горадминистрации заявляли в Орловском областном суде, что якобы пикеты партии "Яблоко" будут препятствовать проведению пикетов Ольги Пилипенко.

В ходе мониторинга были проверены все "закреплённые" за кандидатом от ЕР места на территории Советского района города Орла. В результате было установлено, что ни на одной из 16 предоставленных для агитации площадок района агитация за Ольгу Пилипенко не велась.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить