Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4842220 августа 2019, 10:46
город Москва, Раменки

На днях на подъезде моего дома появилось объявление: управа приглашает на открытие новой детской площадки. Обычно детские площадки открываются без особой помпы, а тут приготовили целое представление, поэтому я решил зайти. Хорошо что не взял детей: оказалось, что это не обычный праздник, а агитационная встреча. Сотрудница центра "Ровесник" в середине программы объявила, что сейчас будет выступать кандидат в депутаты Московской государственной (!?!) думы Кирилл Никитин (округ 42). Этот момент можно посмотреть на видео.

Трудно удивляться подобным вещам после того, как оппозиционных кандидатов сняли с выборов, посадили в тюрьму, а недовольных произволом москвичей избивают дубинками на улице. Но все равно столь циничное использование детей для предвыборной агитации не может не вызывать раздражения. Пришли на детский праздник - получите кандидата в придачу! От партнера такой солидной компании, как PwC Russia, ожидаешь более тактичного отношения к людям.

Выступление кандидата на публичном мероприятии, организованном госучреждением, нарушает закон (пункт 4 и подпункт "ж"статьи 40 ФЗ об основных гарантиях избирательных прав). Об этом наивно напоминать, но все же. Надеюсь, что кто-нибудь из зарегистрированных соперников Никитина подаст жалобу, хотя бы для того чтобы зафиксировать это нарушение.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить