Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4843421 августа 2019, 17:04
Орловская область, Орел

В Орловской области представители «Единой России» используют административный ресурс для продвижения своих кандидатов.

Заседание т. н. «Мценского районного избирательного штаба по дополнительным выборам Аникановского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 7, депутата Воинского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 1, депутата Протасовского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 6» прошло в конце июля в администрации Мценского района Орловской области.

Как следует из официальной информации, руководителем избирательной кампании по дополнительным выборам депутатов Аникановского, Воинского, Протасовского сельских Советов народных депутатов является глава Мценского района Иван Грачев, он же секретарь Мценского районного отделения партии «Единая Россия». А вот руководителем районного избирательного штаба стала председатель Мценского районного Совета Нина Сорокина, член местного политсовета ЕР. Были приглашены на заседание штаба выдвинутые «Единой Россией» кандидаты в депутаты сельсоветов Людмила Семенова и Владимир Сафоненко. Для полноты картины в заседании избирательного штаба принял участие прибывший из Орла консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления региональной политики и развития местного самоуправления администрации Губернатора и Правительства Орловской области Антон Воронин, он же руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».

Обсудив местные предвыборные вопросы, перешли к областным.

Нина Михайловна проинформировала о структуре избирательного штаба по выборам в Государственную Думу ФС РФ и закреплении ответственных по сферам. Также в ходе заседания обсуждался график проведения встреч местных лидеров общественного мнения с населением района, возможность присутствия на этих встречах кандидата в  депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Ольги Пилипенко. Иван Грачев дал соответствующие рекомендации по проведению предвыборных мероприятий, подчеркнул необходимость их активизации: мол, немногим больше месяца осталось до единого дня голосования.

В рабочий день в рабочее время в здании районной администрации собираются областной и муниципальные чиновники-единороссы для обсуждения вопросов «мобилизации». И Мценский район — не единственный. К примеру, отдел организационно-правовой, кадровой работы и делопроизводства администрации Должанского района включает в официальный план районных мероприятий не только встречу «с кандидатом ГД РФ Пилипенко О. В. в Орловской области», но и заседания местных штабов по выборам. А ведь все эти мероприятия фактически финансируются за счёт бюджета.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить