Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4845625 августа 2019, 13:41
Брянская область, Брянск

Использование губернатором региона административного ресурса для создания наиболее благоприятных условий в продвижении кандидатов от «Единой России».

На форуме кандидатов «Единой России», который проходил 21 августа 2019 года в г. Брянске, губернатор Александр Богомаз, рассказывая о приоритетных для «Единой России» направлениях развития региона в следующие 5 лет, остановился на интенсивном росте экономики: «По темпам роста промышленного производства мы занимаем первое место среди регионов Центрального федерального округа и четвертое место в России. Строятся новые производства, в сельскохозяйственный оборот возвращается все больше и больше земель, промышленные предприятия запускают все новые и новые проекты». Он подчеркнул, что за 5 лет в области значительно снизилась младенческая смертность... Рассказывая о приоритетных для «Единой России» направлениях развития региона в следующие 5 лет, он остановился на строительстве новых детских садов. «В этом году мы должны получить дополнительно 1640 мест в детских садах, из них 820 – в ясельных группах, для детей младше 3 лет», – сказал лидер избирательного списка «Единой России». Александр Богомаз также сообщил, что одним из приоритетов для «Единой России» является развитие спорта. В этом направлении реализуется крупный проект – строительство стадиона «Десна». «В этом году начинается строительство 10 спортивных объектов: пяти ледовых дворцов и пяти бассейнов. Поставили цель, чтобы в каждом районе был ледовый дворец, бассейн и физкультурно-оздоровительный комплекс», – сказал лидер избирательного списка «Единой России». Говоря о развитии городской среды, губернатор отметил, что благодаря эффективному расходованию бюджетных средств Брянская областная Дума 20 августа выделила средства на закупку 100 современных крупногабаритных автобусов, которые будут работать на городских маршрутах Брянска. И т.п. При этом на официальном сайте администрации г. Брянска программа «Формирование комфортной городской среды» обозначена как Муниципальная программа г. Брянска на 2018-2022 годы: http://bga32.ru/document/ob-utverzhdenii-municipalnoj-programmy-goroda-bryanska-formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy-na-2018-2022-gody. А на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, в строительстве, сфере медицины и образования – трудятся не только члены «Единой России»...

Губернатор региона откровенно использовал свое служебное положение и общую информацию по Брянской области для продвижения «Единой России».

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить