Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4849628 августа 2019, 16:21
город Санкт-Петербург, Курортный район

Прямо под дверями Территориальной избирательной комиссии 13 в здании администрации Курортного района лежат листовки и газеты муниципальных депутатов Хотя законом прямо запрещено размещение агитационных материалов в зданиях, где размещаются избирательные комиссии, и на расстоянии 50 м от их входа! (См. п.10 ст. 44 закона «О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга»)

Кроме того, размещение агитации в зданиях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, разрешается законом только на равных условиях для всех кандидатов. При этом закон запрещает взимать за это плату! (См. п.8 ст. 44 закона «О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга»)

Также несколько дней назад кандидаты от «Единой России», являющиеся действующими депутатами, пытались тайно организовать встречу с ветеранами в кабинете 253-254 на 2-ом этаже здания районной администрации. Однако они также не учли нахождения по соседству в кабинете 251 Территориальной избирательной комиссии, где я являюсь членом с правом решающего голоса. В итоге я успела подать жалобу в ИКМО Сестрорецка и встреча сорвалась. Кандидатов от других партий и самовыдвиженцев на встречу не приглашали, альтернативное время в здании администрации для встречи с ветеранами и другими избирателями им не предлагалось, чем также нарушались права всех кандидатов, кроме действующих депутатов.

ТИК
№ 13
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить