Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4852529 августа 2019, 14:48
город Санкт-Петербург

Закс.ру сообщает, что в преддверие выборов муниципальные образования Петербурга организуют для петербуржцев концерты, зовут на дни рождения МО и проводят иные мероприятия.

На сайте Opera Concert опубликована афиша о выступлении 6 сентября в 19:00 рэп-проекта Krec. В пресс-службе концертной площадки подтвердили, что выступление исполнителей проводится в рамках контракта с МО “Екатерингофский”.

Кроме концерта Krec МО “Екатерингофский” перед выборами за 396 тысяч рублей организует еще одно мероприятие - карнавал в честь барона Мюнхгаузена, который пройдет 7 сентября. Жители “Екатерингофского” увидят марш раритетных и современных военных машин, шествие байкеров, а также выступление духового оркестра и ансамбля барабанщиц.

“Екатерингофский” не единственный муниципалитет, который решил за бюджетные деньги устроить праздник для местных жителей перед выборами.

Алена Апина поздравит жителей МО “Невский округ” с наступлением осени на “Колизей-Арене”. Концерт, который обойдется в 750 тысяч рублей из бюджета, должен состояться 6 сентября.

Вместе с Апиной перед жителями округа, возможно, выступят муниципальные депутаты. По крайней мере, в пресс-службе МО обещают, что кто-то “из депутатского корпуса” придет на концерт в качестве участника. Точно сообщить имена депутатов, которые выступят перед жителями, пообещали после 30 августа.

МО “Семеновский” раздаст жителям округа 916 билетов на концерт “Музыка осени”, который пройдет 6 сентября в 19:00 в ДК им. Горького. Петербуржцы услышат лауреата премии “Золотой граммофон” Игоря Латышко, участника проекта “Голос” и “Хочу к Меладзе” Александра Рипчанского. т.

Помимо концертов петербуржцев перед выборами поведут на бесплатные спектакли. Например, за день до выборов жителям МО “Черная речка” покажут “Историю Дюймовочки” в ДК имени Горького. Муниципалитет заключил контракт на 700 тысяч рублей на покупку 1000 билетов.

Кроме уличных концертов и театральных постановок некоторые петербуржцы посмотрят цирковые представления. МО “Прометей” вместе с МО “Новоизмайловское”, “Пулковский меридиан”, “Нарвский округ” заключили контракты в общей сумме более 6 млн рублей. Муниципалы 6, 7 и 8 сентября поведут жителей города в цирк посмотреть на “Семь чудес лета”.

Еще несколько петербургских муниципалитетов перед выборами решили вместе с жителями отметить день рождения МО. При этом в прошлые годы праздник либо не отмечали вовсе, либо торжество справляли позже.

Впервые день рождение отметит МО “Гавань”. Поздравлять жителей округа накануне выборов будет Татьяна Буланова и постоянный участник муниципальных закупок группа Steave Sky. Изначально контракт на выступление Булановой заключили на 1,4 млн рублей, но позже администрация МО исправила сумму договора до 300 тысяч рублей. Кроме концерта жителей накормят мороженым и раздадут воздушные шары.

Другой пример концерта перед выборами - МО “Город Колпино”. Праздник муниципалитета, как и в предыдущие года, отмечают в первую субботу сентября, которая в этом году выпала на 7 число. Контракт на шоу ко 297-му дню рождения заключили на 4,5 млн рублей. Информации о празднике на официальном сайте муниципалитета пока нет.

С меньшим размахом Красное Село отпразднует 305-летие. Контракт на день города, который тоже пройдет 7 сентября, заключили в 2,1 млн рублей. Жителей Красного Села, которые 8 сентября пойдут голосовать за губернатора и муниципальных депутатов, ждет песочное шоу, выступление шоу-группы с танцевальными номерами, многочисленные песни различных музыкантов и рок-певица, с 40-минутным номером под живой аккомпанемент.

Кроме музыкальных номеров жителей Красного Села ждет мастер-класс по фехтованию, который покажут инструкторы в военной форме 19 века, а в конце вечера муниципалитет обещает устроить 8-минутный фейерверк.

Дополнить