Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4861231 августа 2019, 20:25
Московская область, Жуковский

Здравствуйте! В период с 01.08.19 по 31.08.19 на официальном сайте администрации г.о. Жуковский, где 8 сентября пройдут выборы Совета депутатов города, не было опубликовано ни одной новости о предстоящем голосовании:

http://zhukovskiy.ru/category/news/

Информация об окончательном числе зарегистрированных кандидатов в депутаты по одномандатных округам; партиях, принимающих участие в выборах; партийных списках; бюллетенях, которые получат избиратели в день выборов также отсутствует на официальной странице ТИК г.о. Жуковский на сайте администрации города http://zhukovskiy.ru/category/news_tik/ и на ее странице на сайте Московской областной избирательной комиссии http://www.izbirkommo.ru/municipal/?ELEMENT_ID=54143.

За тот же период официальное издание администрации г.о. Жуковский газета «Авиаград» http://inzhukovskiy.ru/novosti?tags_ids=&range-date-start=&range-date-end=&page=1 опубликовала на своем сайте одну новость по теме предстоящих выборов – об охране общественного порядка, предоставленную органами внутренних дел: http://inzhukovskiy.ru/novosti/Obshestvo/obshchestvennyy-poryadok-v-zhukovskom-na-predstoyashchih-vyborah-8-sentyabrya-obespechat-135-sotrudnikov-policii

Минимально необходимых сведений о выборах, опубликованных в течение августа 2019 года, не найдено и в других СМИ г.о. Жуковский. Их удалось получить только на сайте ЦИК РФ.

Считаю происходящее нарушением своего права на информацию, а также моего избирательного права.

Кроме того, уже после начала предвыборной агитации 10 августа на сайте администрации г.о. Жуковский появился ряд публикаций, позитивно освещающих деятельность партии «Единая Россия»:

http://zhukovskiy.ru/category/news/page/12/

(скриншоты прилагаются).

Считаю это незаконной агитацией с использованием административного ресурса: глава города Юрий Прохоров является секретарем местного отделения «ЕР» и возглавляет партийный список на выборах 8 сентября.

Прикрепленные файлы
ТИК
города Жуковский
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить