Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4869104 сентября 2019, 01:30
город Москва, район Южное Бутово

30 августа представитель ТИК Северное Бутово по телефону сообщил кандидату Л.Л. Смирнову, что передача бюллетеней участковым комиссиям будет производиться 7 сентября рано утром. Однако в соответствии с пунктом 13 статьи 63 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ требуется, чтобы указанная передача была произведена не позднее 6 сентября. При этом в соответствии с пунктом 14 этой же статьи закона кандидат вправе присутствовать при передаче бюллетеней и оповещается о времени и месте передаче бюллетеней.

Таким образом, либо передача бюллетеней УИКам 33 избирательного округа происходит с нарушением сроков, либо представители ТИК вводят кандидатов в заблуждение.

Возможно, ТИКи Северного и Южного Бутово пытаются представить дело так, что передача бюллетеней будет происходить лишь в субботу, при выдаче бюллетеней с ответственного хранения. А полистный пересчет и выбраковка бюллетеней произойдет (или уже произошли) не позднее 6 сентября. Однако о времени и месте этой процедуры комиссия кандидатов не извещала.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить