Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4869804 сентября 2019, 10:12
Пермский край, Чернушка

08.09.2019 года состоятся выборы депутатов Думы Чернушинского городского поселения.

03.09.2019 года мною получено письмо, направленное Чернушинским муниципальным фондом поддержки предпринимательства (НО ЧМФПП). Письмо направлено от имени директора фонда Полиной Надежды Ивановны, единственным учредителем фонда является Администрация Чернушинского района. Письмо содержит просьбу ко всем предприятиям и организациям обязать своих работников проголосовать на выборах за конкретного "нужного" кандидата из списка. Фонд требует от предпринимателей подать данные о количестве работников работающих на предприятии, в каких округах они проживают, а так же присутствует перечень округов и данные о кандидатах, за которых необходимо голосовать на данных округах, однако, в данных списках указаны кандидаты выдвинутые только от партии «Единая Россия», данных о других кандидатах баллотирующихся в данных округах нет.

Таким образом, мы видим, что НО ЧМФПП в лице Полиной Н.В. является организатором незаконной агитации на выборах, и подстрекателем к действиям противоправного характера, призывая предприятия и организации города обязать своих сотрудников голосовать за конкретных лиц, назначать ответственных за голосование и отчитываться о ходе голосования.

Прилагаю скриншот рассылки НО ЧМФПП и вложения к ней.

ТИК
Чернушинского муниципального района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить