Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4870804 сентября 2019, 13:19
Республика Татарстан, Казань

Член ТИК Приволжского района г. Казани с правом совещетельного голоса от партии Справедливая Россия обратился с жалобой в данную территириальную комиссию на действия участковой избирательной комиссии №281.

В нарушение пункта 1 статьи 30 ФЗ "Об основных гарантиях.." 3 сентября 2019 года в 16.00 УИК №281 в лице членов УИК Халиловой Р.Н. и Гильфановой А.Г. не предоставила члену ТИК с ПСГ списки избирателей для ознакомления. Кроме того, в телефонном разговоре председатель данной УИК Хидиятуллин Р.Т. также отказал в этом требовании.

Также в нарушении пункта 15 статьи 17 ФЗ "Об основных гарантиях.." члену ТИК с ПСГ было отказано в ознакомлении с реестром избирателей, изъявивших желание голосовать вне помещении для голосования.

Прикрепленные файлы
УИК №
281
ТИК
Приволжского района г.Казани
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить