Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4876605 сентября 2019, 15:38
Брянский государственный университет использует на выборах админресурс
Брянская область, Брянск

Студентов Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского агитируют голосовать лишь за одного кандидата – руководителя вуза Андрея Антюхова. На общем собрании проректор Людмила Зятева объяснила учащимся такой выборы, тем что нужно поддержать «наш общий дом»:

– Было бы как минимум странно, если бы коллектив не поддержал такого руководителя! Поэтому я, даже не как проректор, а как наставник, как соседка многих из вас призываю, обращаюсь вот с таким посылом: «пожалуйста спланируйте воскресный день таким образом, чтобы выкроить время и выступить единым фронтом и семьёй, а также выступить за себя».

Подобная неприкрытая агитация возмутила многих студентов университета. Также учащимся не понравилось, что их под различными предлогами просят проголосовать не на своём участке, а в Брянском государственном университете.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить