Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4881806 сентября 2019, 09:51
Алтайский край, Барнаул

5 сентября на один из участков пришли сразу 10 избирателей. При том, что за неделю до этого пришли только 26 человек. Можно, конечно, списать это на то, что в школе вчера проходили родительские собрания, но вот на соседнем участке в те же самые часы проголосовали только 4 человека. А всего там сейчас лежат в конвертах 28 бюллетеней досрочно проголосовавших. Стоит отметить, что и на этом участке так же был «пиковый день», в который пришли 9 избирателей.

Кроме того, УИКи посещают наблюдатели из Общественной палаты Барнаула, но во-первых неофициально (они за три дня до досрочного голосования не представили список наблюдателей, будут наблюдать только в день голосования 8 сентября), а во-вторых почему-то по трое. Одна из дам-наблюдателей после того, как узнала, что «досрочка» на участке перешагнула 1-процентный рубеж, прямым текстом у председателя комиссии спросила «а вам какой процент поставили?». На недоуменный немой вопрос председателя и остальных присутствующих, она уточнила «Ну сколько должны прийти?»… Затем, очевидно, чтобы выйти из неудобного положения, перешла к «наездам» и замечаниям.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить