Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4884806 сентября 2019, 14:39
город Санкт-Петербург, Красногвардейский район

Член комиссии в УИК 946 сообщает:

1. Приходит работник ЖКС, просит срочно выдать открепительное, у него закончилась регистрация, и выдать ему не могу, но ему очень надо. Объясняет ситуацию - в воскресенье у них рабочий оплачиваемый день на 4 часа, начальство сказало - работать не надо, можно просто сидеть и пить чай. Приедет автобус, всех в него посадят, и отвезут проголосовать. Тех кто не получит открепительного могут и уволить. Выдал парню справку, что он и на самом деле приходил и просил, просто мы ему отказали, а то и впрямь уволят.

2. В среду толпой шли учителя школы (в которой находится УИК) получали разрешение проголосовать по месту работы. Ссылались на приказ местного директора (который по совместительству кандидат). Потом зашел и сам директор, попросил список тех своих сотрудников, которые уже приписались по его приказу к нашему УИК. Разумеется, в его просьбе было отказано.

УИК №
946
ТИК
№ 4
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить