Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4889107 сентября 2019, 00:21
город Москва, Бирюлево Восточное

Сегодня 06.09 заступивший на дежурство Член комиссии 1695 Бирюлево-Восточное г.Москвы с ПСГ Александр У. делал проверку реестра надомного голосования и обзвон избирателей по нему.

Первый избиратель сказал, что голосует сам и не подавал заявлений,

Второго не оказалось дома, а родственники сказали, что гостит у дальней родни более месяца и, естественно, не мог подавать никаких заявлений.

Внимательно изучив все остальные 12 заявлений, выясняется, что они написаны "одной рукой", а подписи выполнены в одном стиле, и то что они все поданы в комиссию одним соцработником. Скорее всего это подделка заявлений и подписей избирателей выполнена органами соцобеспечения или конкретным работником для фальсификации выборов.

Поданы заявления в полицию членом УИК 1695 и членом ТИК Бирюлево-Восточное с ПСГ Юрием С.

Согласно ФЗ-67 (статья 20 п.5) комиссии вправе обращаться с представлениями о проведении соответствующих проверок и пресечении нарушений закона в правоохранительные органы, органы исполнительной власти. Указанные органы обязаны в пятидневный срок, если представление получено за пять и менее дней до дня голосования, - не позднее дня, предшествующего дню голосования, а если в день голосования или в день, следующий за днем голосования, - немедленно принять меры по пресечению этих нарушений и незамедлительно проинформировать о результатах обратившуюся комиссию.

УИК №
1695
ТИК
района Бирюлево Восточное
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить