Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4892407 сентября 2019, 12:13
Тюменская область, Тобольск

В социальной сети ВКонтакте в группе «ЕДИНАЯ РОССИЯ Тобольск» 31 августа 2019 года в 23 часов 45 минут опубликован материал «Юные тобольские чтецы участвовали викторине, прошедшей при поддержке «Единой России» (https://vk.com/wall-158517800_841).

Из указанного материала следует, что 30 августа 2019 года заместителем председателя Тюменской областной Думы Андреем Артюховым в помещении Центральной библиотеки г. Тобольска была проведена викторина, посвященная сказке «Конёк-Горбунок». Перед началом игры с напутственным словом к детям обратилась кандидат в депутаты Тобольской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №20 Орловой Т.А.

В действиях лиц, предоставивших Орловой Т.А. слово для выступления, усматриваются признаки использования преимуществ должностного положения, установленные п. «а», «б» и «ж» ч. 5 ст. 44 Избирательного кодекса (Закона) Тюменской области, а именно: привлечение государственных и муниципальных служащих к осуществлению в служебное (рабочее) время деятельности, способствующей выдвижению кандидатов, агитационное выступление в период избирательной кампании при проведении публичного мероприятия, организуемого государственными и или муниципальными органами, использование помещений, занимаемых органами местного самоуправления, организациями независимо от формы собственности, для осуществления деятельности, способствующей избранию кандидатов.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Согласно статье 5.11 КоАП РФ проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом, а равно привлечение к проведению предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, которые не достигнут на день голосования возраста 18 лет, в формах и методами, которые запрещены федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/77f9b1cce5fa5ed7afd8e2678daa94045f69a0a1/ Заявление об административном правонарушении по признакам статьи 5.11 КоАП РФ подаётся в МО МВД России "Тобольский".

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить