Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4902707 сентября 2019, 18:31
город Москва, Академический район

Заседание комиссии по распределению обязанностей проведено не было. Даже сегодня, 7 сентября, решения комиссии по этому вопросу нет. Это весьма существенно ввиду следующих обстоятельств:

Председатель комиссии, Е.О.Шавшина, настаивает, чтобы завтра в 10 утра на надомное голосование выдвигалось одновременно две урны. Так велели в ТИК - это все, чем она может мотивировать свое весьма странное желание, учитывая небольшое число надомников (около 20). Из 12 членов комиссии завтра будет только 10, из которых четверо не имеют опыта работы в УИК. При одновременном выходе четверых ПРГ в комиссии останется шесть человек, четверо из которых сидят за книгами. Все это предлагается решать завтра перед началом голосования. Ситуация усугублена тем, что мы работаем с КОИБами, которые не проверяют подлинность бюллетеня и легко принимают ксерокопии. Мне кажется, председатель просто создает условия для срыва завтрашнего голосования на нашем участке.

УИК №
2122
ТИК
Академического района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить