Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4988508 сентября 2019, 14:50
Пензенская область, Пенза

Выборы в Пензенскую городскую думу. Членам комиссии и наблюдателям от КПРФ и Виктора Хомца не дали возможности ознакомиться со списками избирателей и с конвертами, в которых лежали бюллетени досрочно проголосовавших. При этом люди Вадима Супикова и доверенное лицо кандидата от «Единой России» Юрия Прошкина буквально силой выталкивали с участка. На их стороне и сотрудник полиции, который также препятствовал допуску члена участковой избирательной комиссии от КПРФ и наблюдателей.

Более менее урегулировать ситуацию удалось только после того, как сюда прибыли председатель областной избирательной комиссии Александр Синюков, председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Зотова и руководитель Пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Георгий Камнев.

По информации, которая поступает в предвыборный штаб кандидата в депутаты от КПРФ Виктора Хомца, именно на этом участке готовятся самые масштабные фальсификации.

УИК №
120
ТИК
Железнодорожного района г. Пензы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить