Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5033608 сентября 2019, 19:09Это продолжение истории из сообщения ID49876
Вологодская область, Вологда

Продолжение сообщения ID49876:

"На 296 участке выездная группа с пустой выпиской из реестра уехала на надомное голосование. С собой мобильная группа взяла около 100 бюллетеней. Голосовании проводилось по спискам соцработников. Вернулась группа примерно с 60 бюллетенями в ящике"

По результатам жалобы по сообщению ID49876, получили ответ из территориальной комиссии, которая по своему трактует работу с реестром на выездное голосование. То есть по мнению секретаря ТИК Зубова Олега Анатольевича, заявки принимаются до 14:00, а сам реестр может формироваться и заполняться в течении всего дня. Соответственно участковые комиссии, которые заполняют реестр течении всего дня, по его мнению ничего не нарушают.

На данный момент на участке 296 участковая комиссия заперлась комнате и вносит избирателей в реестр. Наблюдателям с реестром ознакомиться не дают. В комнату никого не пускают.

УИК №
296
ТИК
территориальная избирательная комиссия города Вологды
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить