Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5058708 сентября 2019, 22:10
город Москва, Бибирево

Подавал заявку на электронное голосование. Заявка была одобрена. За несколько дней до выборов звонили, уточняли, собираюсь ли я голосовать дистанционно, я ответил положительно. Уже спланировал себе выходные с учётом того, что смогу использовать данную возможность.

В день голосования зашёл на портал mos.ru, перешел на страницу голосования, на которой нужно было получить смс код подтверждения. Однако, телефон ввести не было возможности, его надо было выбирать из списка. Я перешёл на страницу личных данных и попытался ввести свой номер телефона, но эта функция заблокирована в день выборов (при регистрации на mos.ru я использовал аккаунт сайта Госуслуг, телефон не указывал и не знал, что он будет нужен при голосовании, нигде такой информации не было. При этом заявка была одобрена).

Звонил в поддержку по номеру +7 (495) 539-55-55, оставили заявку техническим специалистам № SD10240335. Обещали, что помогут решить проблему, свяжутся в тот же день. Но до 20:00 так никто не позвонил. Я позвонил повторно, сказали, что заявка в работе, и результаты будут через 3-8 дней. В общем, проголосовать я не смог. Хотя уже по всем каналам трубят, что провели самые успешные электронные выборы. Хочу добиться того, чтобы мне дали возможность проголосовать, и мой голос был бы учтён, т.к. эта ситуация нарушает мои конституционные права. Архив со скриншотами прилагаю.

Прикрепленные файлы
ТИК
района Бибирево
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить