Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5088109 сентября 2019, 11:03
Саратовская область, Саратов

9 сентября, в помещении ТИК Заводского района Саратова сотрудники полиции оттеснили кандидата в депутаты областной думы Веру Афанасьеву от двери в помещение с выборной документацией. Ранее в этой комнате заперлись председатель ТИК Людмила Кошкина и секретарь комиссии Елена Бокова, хотя комната подлежала опечатыванию. Когда женщины вышли, Афанасьева заблокировала дверь, и Бокова силой пыталась оттеснить кандидата от входа в помещение. Дежурившие на месте сотрудники полиции не стали помогать ни одной из сторон.

Впоследствии на место конфликта прибыли многочисленные полицейские, которых вызывали и представители партии «Яблоко», выдвинувшей Афанасьеву, и члены ТИК.

Кандидат в депутаты заявила, что в УИК осуществлена фальсификация, из-за которой она лишилась 2,5 тысячи голосов избирателей.

ТИК
Заводского района г. Саратова
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить