Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5089209 сентября 2019, 12:45
город Москва, район Богородское

Я, Коростелёв Юрий Дмитриевич смотрел трансляцию подведения итогов голосования вместе с избирателем Храмеевой Екатериной Евгеньевной с камеры №2 участка, где она голосовала, примерно в 20:50. Я помню, что последний оглашенный кандидат набрал более 200 голосов, два кандидата набрали по 100+ голосов. Утром с избирателем проверили итоги голосования на сайте ЦИК. Результаты не совпадают с оглашенными.

Жалоба пока подана избирателем в ЦИК в электронном виде через интернет-приемную. Ответное письмо с сообщением о получении и регистрации жалобы, на сколько я знаю, пока не было получено.

В Центральную избирательную комиссию РФ,

Московскую городскую избирательную комиссию,

территориальную избирательную комиссию района Богородское

Жалоба

Я Храмеева Екатерина Евгеньевна, 8 сентября 2019г. голосовала на избирательном участке №854 г. Москвы и смотрела видеотрансляцию с участка в момент оглашения результатов подсчета голосов на сайте cikrf.ru начиная с 20 часов 50 минут (приблизительно). Оглашенные результаты подсчета явно не совпадают с результатами выборов, размещенными на сайте cikrf.ru для моего избирательного участка. Так у кандидата Молева точно было оглашено 157 голосов, а на сайте cikrf.ru указано 183.

В связи с вышеизложенным прошу:

1) произвести пересчет голосов для участка №854 ТИК Богородское в присутствии представителей Центральной и Московской городской избирательных комиссий.

2) Предоставить мне видеозапись с камеры 2 и 1, начиная с 20 часов вечера.

Комментарии «Голоса»

Избиратель смотрела видеотрансляцию не с участка №854, а с участка №872, расположенного в том же здании. Результаты оглашенные на участке №872 совпадают с данными на сайте cikrf.ru. Жалоба отозвана. Приношу извинения за ошибку.

УИК №
854
ТИК
района Богородское
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения при подсчете голосов
Заявитель
Избиратель
Дополнить