Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5094210 сентября 2019, 12:29
Самарская область, Самара

УИК 2633. В Реестре заявлений и заявок для голосования на дому 13 заявок, 5 из них отказались голосовать и сообщил, что заявку не делали, 1 человек умер и заявку не подавал, 2-х не оказалось дома.

Реестр зявок для голосования на дому не содержит данных лица передавшего заявку, председатель УИК не может указать, кто это сдлал, вспомнила позже, что это некто Илья Константинович.

Заявления избирателей оформлены на бланке. Подписи подавших, якобы, заявку и проголосовавших. Подписи в 2-х частях бланка (заявлении и подтверждение в получении бюллетеня) разные, что дает основания делать вывод, что подписи фальсифицировались.

Комментарии «Голоса»

Комментарий от Ермаковой Ольги Алексеевны, председателя ТИК Кировского района города Самары, Самарской области: Согласно части 1 статьи 66 Федерального закона от 12.06.2002 № 67 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) участковая комиссия обязана обеспечить возможность участия в голосовании избирателям, которые имеют право быть включенными или включены в список избирателей на данном избирательном участке и не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования. В реестре, представленном участковой избирательной комиссией в территориальную избирательную комиссию графы о лицах, представивших заявки, были заполнены.

УИК №
2633
ТИК
Кировского района городского округа Самара
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить