Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5094610 сентября 2019, 13:00
Ленинградская область, Кудрово

В порядке ст. 77 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав…» я присутствовал в качестве кандидата на избирательном участке № 968 по адресу 188691, Ленинградская область, Всеволожский район, г. Кудрово, ул. Австрийская, д. 6, МОБУ "Кудровская средняя образовательная школа № 1" (корпус 2).

При проведении голосования и установлении его итогов были допущены нарушения закона, которые повлияли на достоверность итогов голосования.

1. В нарушение п.2 ст. 68 N 67-ФЗ постоянно устраивались перерывы при подсчете голосов избирателей.

2. Члены избирательной комиссии покидали помещение, в котором производился подсчет голосов.

3. Члены избирательной комиссии в процессе подсчета голосов запустили в помещение посторонних людей.

4. Председатель избирательной комиссии Тимофеева В.В. удалилась в процессе подсчета голосов и более не возвращалась. Ее роль на себя взяла секретарь Фокина С.А.

5. Секретарь избирательной комиссии Фокина С.А. не проверяла бюллетени на соответствие установленной форме и их действительности\недействительности.

6. Секретарь избирательной комиссии Фокина С.А. при подсчете голосов и оглашении бюллетеней отказывалась предоставлять их для визуального контроля присутствующим, мотивируя это тем, что ей так удобно.

Данные нарушения подтверждаются видеозаписями с камеры наблюдения, установленной на УИК 968. Избирательная комиссия нарушения устранить отказалась, не приняла жалобу на нарушения.

УИК №
968
ТИК
Всеволожского муниципального района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить