Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5100311 сентября 2019, 12:58
город Санкт-Петербург, Московский район

1. На момент начала голосования на территории УИКа находилось две переносные урны и одна стационарная (что подтверждено видеозаписью и фото), было 5 заявок на надомное голосование. Потом, в районе 12 часов, председатель Константин Мануков сообщил, что пришло 95 заявок и есть третья, запасная урна. Члены с ПСГ изъявили желание пройтись вместе с этой третьей выносной урной, на что председатель сказал, что сейчас урны у него нет, ровно как и реестра надомного голосования, их должны принести позже. После двух часов третья урна и реестр так и не появились, председатель резко изменил свои показания - он сказал, что она уже ушла на надомное голосование, что она с самого начала была на территории УИКа, и наблюдателям было предложено выйти вместе с ней, хотя камеры подтверждают обратное - третьей урны не было, она не была опечатана. В районе семи часов она пришла на участок полная, реестр надомного голосования представлял собой печатные листы без каких-либо подписей, все бланки заявок на надомное голосование были написаны одной рукой.

2. После завершения голосования бюллетени были рассортированы по губернаторским и муниципальным, муниципальные были убраны в сейф. После окончания подсчета губернаторских выборов из сейфа извлекли мешок с муниципальными бюллетенями, которые теперь лежали ровными стопками. ВСЕ бюллетени шли подряд за различные конфигурации кандидатов, как будто были заранее отсортированы, не было не одного "случайно затесавшегося" бюллетеня, что статистически невероятно и позволяет думать, что все это время в сейфе хранились фейковые бюллетени за мунвыборы, которые и были достаны для подсчета. Кроме того, подсчет губерских голосов велся с нарушением - не было работы со списками

Есть видео и диктофонные записи того, как мне препятствовали в съемке и угрожали, есть диктофонная запись подсчета мундепов, где слышны одни и те же фамилии подряд десятки раз. Все это время гопники, не имевшие бейджиков и не показавшие документ о назначении ЧПСГ препятствовали съемке, в самом начале подсчета председателем была предпринята попытка удаления меня (ЧПСГ) с участка, меня вывел ОМОН, тоже непонятно на каком основании находившийся на участке

3. Кроме того, гопники не давали мне вести съемку и угрожали мне расправой в случае обнародования их видеозаписей, полицейский говорил "пишите заявление" и запрещал его снимать. На выходе из участка, который нам пришлось покинуть до получения протоколов - председатель убежал, оставив нас один на один с гопниками, на меня было совершено нападение одним из членов комиссии, действовавших заодно с гопниками - нанесены удары по почкам и ногам, придушение.

Теперь мне поступают угрозы с анонимных страниц ВК

Угрозы гомосексуальным изнасилованием, простите

Прикрепленные файлы
Дополнить